UA
 

Прокуратура Киева поручила милиции проверить информацию о мошенничестве с помощью мобильных

Корреспондент.net,  5 марта 2012, 16:48
0
20
Прокуратура Киева поручила милиции проверить информацию о мошенничестве с помощью мобильных
Фото: АР
МВД: Чаще всего на псевдоакции реагируют женщины и старики

Прокуратура Киева поручила милиции провести проверку сообщений о мошенничестве, связанном с завладением средствами граждан под видом участия в акциях операторов сотовой связи, посвященных 8 Марта.

Как сообщили в столичной прокуратуре, в средствах массовой информации сегодня появились сообщения об увеличении фактов такого мошенничества.

В частности, как пишет газета Сегодня, мошенничество заключается в том, что на мобильный телефон поступает информация о победе в акции по розыгрышу автомобиля или возможности получить льготный тариф на мобильную связь, при условии пополнения счетов мошенников на суммы от 20-ти до 2-х тысяч гривен.

"Чаще всего на псевдоакции покупаются женщины и старики, так как они плохо разбираются в технике. Советую игнорировать все предложения, связанные с вложением личных средств. Ну а если вы стали жертвой такого мошенничества - сразу же обращайтесь в милицию. У нас есть подразделения, которые занимаются киберпреступлениями", - сказал изданию начальник ЦОС МВД в Киеве Игорь Михалко.

По материалам: УНИАНСегодня
ТЕГИ: Киевмилициямошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии