UA
 

Новый терминал в аэропорту Жуляны откроют в апреле

Корреспондент.net,  30 марта 2012, 12:17
0
26
Новый терминал в аэропорту Жуляны откроют в апреле
Фото: АР
К настоящему времени выполнены основные работы по сооружению здания терминала

Новый терминал Международного аэропорта Киев (Жуляны) откроют в апреле текущего года.

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, к настоящему времени выполнены основные работы по сооружению здания терминала, активно проводятся внутренние работы, на очереди - работы по благоустройству территории вокруг здания.

"Обновленный аэропорт Киев во время чемпионата будет принимать чартерные рейсы. Сейчас авиакомпании уже фрахтуют свои чартеры. Именно в Жулянах мы будем принимать семью УЕФА. Аэропорт Борисполь будет принимать обычные рейсы, в том числе и чартеры с болельщиками", - цитирует пресс-служба заместителя председателя горгосадминистрации Анатолия Голубченко.

Он также сообщил, что для организации перевозок болельщиков от аэропорта Борисполь в Киев (ст. метро Бориспольская) во время проведения Евро-2012 планируется задействовать 50 автобусов - шаттлов большой емкости, еще десять автобусов будут находиться в резерве.

Работа автобусного маршрута от Международного аэропорта Борисполь в Киев начнется с 1 июня текущего года.

Ранее, в 2009 году  киевские ахитекторы сообщили, что в киевском аэропорту Жуляны возведут терминал в стиле модерн, пропускная способность которого будет составлять 320 пассажиров в час.

В мае 2011 года сообщалось, что Киевсовет отказался передавать обществу с ограниченной ответственностью Мастер-Авиа земельные участки на улице Медовой (аэропорт Киев Жуляны) для строительства и эксплуатации комплекса домов и сооружений международного аэропорта.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киеваэропортновый терминалЖуляны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии