UA
 

Водитель автомобиля Toyota сбил двух сотрудников ГАИ возле НСК Олимпийский

Корреспондент.net,  24 июня 2012, 17:54
0
33
Водитель автомобиля Toyota сбил двух сотрудников ГАИ возле НСК Олимпийский
Фото: Фото Леся Мазаник
Мужчина сбил на машине двух сотрудников ГАИ

В Киеве водитель автомобиля Toyota RAV4 сбил двух сотрудников ГАИ, пытаясь попасть в запрещенную для движения транспорта зону возле НСК Олимпийский, на котором сегодня должен состояться четвертьфинальный матч Чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Италии.

Как сообщили в столичном управлении ГАИ, инцидент произошел возле въезда в подземный паркинг на улице Кропивницкого, 10.

"Около 14-ти часов на перекрестке улиц Бассейная и Эспланадная, водитель автомобиля Toyota RAV4 пытался заехать в перекрытую для движения зону вокруг НСК "Олимпийский". Работники Госавтоинспекции столичной милиции разъяснили мероприятия по ограничению движения и попросили водителя предоставить пропуск, позволяющий движение по данной зоне. В связи с тем, что он такого пропуска не имел, ему было отказано в проезде на отмеченную территорию", - сообщили в ГАИ.

В свою очередь водитель проигнорировал разъяснение работников милиции и, в нарушение правил дорожного движения, сбил временно установленные дорожные знаки и ограждения и продолжил двигаться в направлении улицы Шовковичной. Работники ГАИ начали преследовать правонарушителя. На улице Кропивницкого, 10, возле подземного паркинга, водитель Toyota остановился перед закрытыми воротами.

"Чтобы выяснить личность нарушителя и причины такого поведения, работники ГАИ подошли к его машине. Но он не только отказался предоставить документы, а еще и заблокировал двери и окна. Сразу же начал кому-то звонить по телефону, не реагируя по требования работников милиции предоставить документы и объяснить свое поведение", - сообщили в управлении ГАИ.

"В этот момент ворота подземного паркинга открылись, водитель внезапно начал двигаться вперед. Один из гаишников стоял рядом с дверями с водительской стороны, другой – перед капотом автомобиля. Одного стража порядка от столкновения с автомобилем отбросило в сторону на металлическую трубу, а другого – от удара выбросило на капот "Toyota". При этом водитель не остановился, продолжая двигаться в подземный паркинг с инспектором ГАИ на капоте", - говорится в сообщении.

Спустя некоторое время, остановив машину в подземном паркинге, водитель попробовал сбежать, но был задержан. Одного работника ГАИ с разными травмами госпитализировали, второму медицинская помощь оказана на месте.

Место происшествия осмотрела следственно-оперативной группа. Устанавливается личность правонарушителя, выясняются все обстоятельства инцидента. Квалификацию действиям водителя-нарушителя определит прокуратура, отметили в главке. 

Ранее, 5 июня сообщалось, что в Киеве, по улице Садовая на Осокорках груженый КамАЗ переехал пожилую женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: КиевДТПГАИНСК Олимпийский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии