UA
 

Глава КГГА пообещал, что тарифы на услуги ЖКХ расти не будут

Корреспондент.net,  19 сентября 2012, 11:01
0
13
Глава КГГА пообещал, что тарифы на услуги ЖКХ расти не будут
Фото: kievcity.gov.ua
Попов обещает стабильные цены на ЖКХ в Киеве

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в столице не будут повышаться. Об этом, заявил председатель КГГА Александр Попов.

"Благодаря конструктивному сотрудничеству с правительством и Верховной Радой мы получили 3 млрд грн на компенсацию разницы в тарифах. Фактически, это деньги, которые киевляне сэкономили, оставили в своих семейных бюджетах. Поэтому мы уверенно входим в отопительный сезон, имея убеждение, что у нас хватит средств, чтобы обеспечить тепло в домах киевлян", - сказал Александр Попов, которого цитирует сайт КГГА.

По его словам, город готов к началу зимнего периода и с точки зрения надежности сетей. Как рассказал Попов в этом году Киевэнерго инвестировало в их замену и капитальный ремонт более 200 млн грн.

"Сейчас Киевэнерго не только прислушивается к пожеланиям территориальной громады и городской власти, но и инвестирует в обновление городских сетей. В прошлом году вложили 300 млн грн, в 2012 г. - планируется более 200 млн грн. В этом году у нас было около 1,2 тысячи порывов на тепловых сетях при испытаниях. Эти участки сетей заменены или будут заменены до начала отопительного сезона. Причем речь идет не о заплатах на трубах, а об их полноценном капитальном ремонте и замене", - отметил Попов.

Напомним, кредиторская задолженность в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) на сегодня составляет 20 млрд грн, из них за газ - 10 млрд грн.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: КиевТарифы ЖКХПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии