UA
 

Столичная ГАИ обратилась к водителям в связи с ухудшением погоды

Корреспондент.net,  31 января 2013, 11:37
0
30
Столичная ГАИ обратилась к водителям в связи с ухудшением погоды
Фото: Reuters
ГАИ просит водителей быть осторожными

Госавтоинспекция в городе Киеве рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

По информации Гидрометцентра, 31 января на территории города Киева сохранится низкая температура воздуха от -2..-4 до +1..+3 градусов. 

ГАИ отмечает, что в настоящее время в Киеве наблюдаются интенсивные осадки в виде снега, а во второй половине дня прогнозируется выпадение мокрого снега с переходом в дождь, на дорогах гололедица, что затруднит движение транспорта и пешеходов.



"Учитывая погодные условия, ГАИ города рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию​​, правила маневрирования, а в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным противотуманными фарами или ближним светом", - говорится в сообщении. 

Кроме того, отмечает ГАИ, водителей просят отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем.

Напомним, сегодня утром, 31 января, из-за усилившегося снегопада в Киеве образовались пробки. В настоящее время, согласно данным Яндекс.Пробки, в городе наблюдаются восьмибалльные пробки. 

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии