UA
 

В Киеве на Лесном массиве отменили частные маршрутки

Корреспондент.net,  1 марта 2013, 13:33
0
321
В Киеве на Лесном массиве отменили частные маршрутки
Фото: АР
На Лесном массиве отменили частные маршрутки

В Киеве на Лесном массиве отменены маршрутные такси №240, 241 и 246, они заменены на автобусы коммунального предприятия Киевпастранс, сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгений Водовозов на заседании комитета экономических реформ в горадминистрации.

"Буквально с сегодняшнего дня на массиве Лесном мы закрыли уже все маршрутные такси, и там ходят исключительно автобусы КП Киевпастранс, выполняют работу на больших и сверхбольших автобусах с удобным доступом для инвалидов", - сказал Водовозов.

По его словам, увеличено количество подвижного состава на автобусных маршрутах №33, 81, возобновлен автобусный маршрут №18 в Дарницком районе, который будет курсировать по маршруту Станция метро Харьковская - улица Ревуцкого - улица Здолбуновская. Режим работы маршрута - с 5:50 до 24:00.

На маршруте будет работать 6 автобусов большой вместимости с интервалом движения в часы пик 4 минуты, во внепиковое время - 8 минут.

Кроме того, с 1 марта на автобусном маршруте №33 количество подвижного состава будет увеличено на 5 до 11 единиц, №81 - на 4 до 11 единиц, №46 - на 7 до 10 единиц.

Директор департамента также сообщил, что в дальнейшем планируется отменить частные маршрутки еще по шести направлениям, в частности на жилмассивах Виноградарь, Оболонь, улице Бориспольской, на маршрутах Станция метро Святошин - жилой массив Борщаговка, Улица Волгоградская - станция метро Дворец спорта, Проспект Свободы - станция метро Лукьяновская.

Напомним, утром 26 февраля жители пригородов Киева не смогли попасть на работу из-за массовой забастовки маршрутчиков, которые требовали честного конкурса за право транспортных перевозок. В результате забастовки водителей пригородных маршруток Киева был уволен начальник управления промышленности, транспорта и связи Киевской ОГА Сергей Диденко.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии