UA
 

Регионалы пока не занимаются вопросом выборов мэра Киева

Корреспондент.net,  18 марта 2013, 15:56
0
15
Выборы мэра Киева - Партия регионов - новости Киева - Регионалы пока не занимаются вопросом выборов мэра Киева
Фото: Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент
ПР может провести выборы мэра Киева 2 июня только по старому закону

Представители Партии регионов и лидер фракции ПР Александр Ефремов заявили, что пока не изучали вопрос с предстоящими выборами мэра Киева и датой их проведения.

"На сегодняшний день на заседании фракции данный вопрос пока не рассматривался. Мы еще не дискутировали этот вопрос", - заявил Ефремов. По его словам, он успел после обсуждения пообщаться с Виталием Кличко.

При этом представители оппозиции настаивают на проведении выборов 2 июня из-за истекания срока работы Киевсовета.

"Я специально подчеркнул то, что если мы хотим провести выборы 2 июня, то по процедуре принятия нового законодательства, у нас не остается времени для того, чтобы принять новый закон в идеальном порядке. Насколько я понимаю, мнения у них разделились", - отреагировал регионал.

Он заметил, что ПР будет рассматривать проведение выборов 2 июня только по старой процедуре, а если же необходим новый закон, но его стоит долго изучать, формировать и только потом назначать дату голосования.

Как сообщалось сегодня, 18 марта, лидер фракции УДАР Виталий Кличко предложил Верховной Раде объединить на законодательном уровне полномочия мэра Киева и главы КГГА до 3 апреля.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевПартия регионовВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии