UA
 

В третий раз. Депутаты Киевсовета вновь попросят Раду назначить выборы в столице

Корреспондент.net,  12 августа 2013, 13:10
0
16
новости Киева - Киевсовет - В третий раз. Депутаты Киевсовета вновь попросят Раду назначить выборы в столице
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Депутаты направят обращение в ВР после 19 августа

Депутаты Киевского городского совета уже в третий раз обратятся в Верховную Раду Украины с требованием назначить местные выборы в столице, сообщил член постоянной комиссии совета по вопросам местного самоуправления региональных и международных связей информационной политики Виктор Гринюк.

"Обращение уже готово. Процентов 60 депутатов его подписали", - заявил он. По его словам, все другие депутаты будут иметь возможность подписаться под обращением на сессии 19 августа.

Примечательно, что этот документ станет уже третьим по счету, который политики передадут в Раду. Гринюк надеется, что в первую неделю работы парламентарии определятся с датой выборов.

"Под конец года выборы в Киеве можно было бы провести. И это в значительной мере решило бы ситуацию, которая с этими выборами произошла", - подчеркнул он.

Как сообщалось 10 августа, столичная городская организация партии Батьківщина заявляет о намерении обжаловать решение суда, которым Киевсовет VI созыва признан легитимным.

Ранее Окружной административный суд Киева 9 августа назвал законным работу Киевского городского совета, а также проведение заседаний и сессий.

Напомним, во фракции УДАР и БЮТ заявляют, что намерены бойкотировать внеочередную сессию Киевского городского совета, которая должна состояться 19 августа.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевКиевсоветВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии