UA
 

Оппозиция намерена бойкотировать заседание Киевсовета 19 августа

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 18:33
0
42
Оппозиция намерена бойкотировать заседание Киевсовета 19 августа
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Оппозиция намерена бойкотировать заседание Киевсовета 19 августа

Во фракции УДАР и БЮТ заявляют, что намерены бойкотировать внеочередную сессию Киевского городского совета, которая должна состояться 19 августа.

"Мы однозначно будем бойкотировать, но по какому сценарию, в какой форме, сейчас решаем", - сказал заместитель председателя фракции УДАР в Киевсовете Андрей Странников.

Он отметил, что депутаты владели информацией о том, что Киевсовет намерен собраться на внеочередную сессию. По словам Странникова, предполагалось, что это произойдет 7-8 августа. "Решили перенести на более спокойное время – 19 августа", - сказал он.

При этом депутат подчеркнул, что оппозиция намерена этому противостоять вне зависимости от того, когда состоится сессия.

УДАР поддержали и во фракции БЮТ Киевсовета.

"Во-первых, это какие-то тайные переговоры, которые проводил Попов и которые нам не понятны, потому что оппозиционные фракции не были приглашены. Будет ли сессия или не будет, для этого должен быть кворум, так как депутаты работают на общественных началах и это не факт, что 19 августа они все прибудут и соберется большинство. Оппозиционные фракции, по крайней мере, "БЮТ-Батькивщина", не будут регистрироваться и если "Удар" тоже не зарегистрируется, то кворума не будет... Мы регистрироваться не будем и принимать участие в незаконных голосованиях нелегитимного Киевсовета тоже не будем", - сообщила сообщила председатель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова.

По ее словам, за несколько дней до заседания фракция соберется для того, чтобы принять решение о том, как действовать на заседании: "Я не принимаю персональное решение, есть фракция, будет решение фракции и мы будем действовать согласно тому решению, которое будет принято. Мы соберемся за пару дней до пленарного заседания".

Мелихова также добавила, что депутаты от "БЮТ" придут на президиум, который должен состояться перед заседанием Киевсовета.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что Киевский городской совет назначил проведение сессии на 19 августа.

По материалам: РБК-УкраїнаИнтерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии