UA
 

В Киеве с целью разгрузки города от лишнего транспорта открыли первый перехватывающий паркинг

Корреспондент.net,  13 августа 2013, 12:29
0
102
В Киеве с целью разгрузки города от лишнего транспорта открыли первый перехватывающий паркинг
Фото: Корреспондент
Паркинг открыли, чтобы разгрузить город от лишнего транспорта

В Киеве с целью разгрузить город от лишнего транспорта на станции метро Ипподром открыли первый перехватывающий паркинг, сообщили в КГГА.

"Открытие подобных паркингов предусмотрено программой мероприятий по разгрузке центральной части города. Сегодня центр Киева не справляется с тем количеством частного транспорта, который там находится в рабочие дни. Поэтому была разработана программа стимулирования использования жителями Киева общественного транспорта. Открытие перехватывающих паркингов - это лишь только один из пунктов этой программы ",- заявил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

Площадка рассчитана на 205 мест. Час пребывания на стоянке обойдется владельцам автомобиля в 5 грн., 12 часов  -  11 грн., а сутки - в 22 грн.

Новый паркинг оборудован информационным табло для освещения количества свободных мест на площадке, въездной стойкой для выдачи талонов, автоматическим шлагбаумом, а также системой видеонаблюдения, что позволяет контролировать территорию площадки с монитора, установленного на посту охраны.

"Тестируя эту площадку, мы увидели, что гости столицы заинтересованы не ехать на собственном авто в центр Киева, однако они нуждаются в надежной и гарантированной охране их транспортного средства и, конечно, адекватной цене за  услуги. Следующим этапом станет обустройство подобного парковки возле станции Теремки", - рассказал Костюк.

Костюк также отметил, что в целом на шести основных въездах в столицу планируется обустройство 12 подобных парковок.

Напомним, на прошлой неделе, в Киеве состоялась церемония открытия первой очереди автомобильного туннеля на Почтовой площади.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии