UA
 

Во время задержания грабителя в Киеве был ранен милиционер

Корреспондент.net,  19 августа 2013, 16:16
0
79
новости Киева - ограбление - Во время задержания грабителя в Киеве был ранен милиционер
Фото: Reuters
Мужчина выстрелил в милиционера

В Киеве 17 августа в 20:40 на улице Урловская во время задержания мужчины, грабившего столичные аптеки, был ранен сотрудник милиции, сообщает столичное управление МВД.

По данным ведомства, 34-летний мужчина за день ограбил две аптеки, в Днепровском и Дарницком районах, выручив всего 800 гривен. Ближе к ночи его разыскали оперативники, однако не смогли сразу же задержать злоумышленника, так как он открыл стрельбу.

В результате перестрелки был ранен один из милиционеров, инспектор ДПС получил пулю, которая попала в брюшную полость. После этого нападавшего задержали, он оказался ранее судимым. По его словам, он старался поправить свое тяжелое материальное положение.

Против грабителя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось, народный депутат от партии Батьківщина Степан Кубив, который пострадал от нападения бойцов Беркута на митинге возле Киевского городского совета, госпитализирован в очень тяжелом состоянии.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Киевограблениемилициянападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии