UA
 

На киевском вокзале задержали банду рэкетиров

Корреспондент.net,  9 февраля 2007, 11:29
0
31

Бригада злоумышленников почти 10 лет терроризировала предпринимателей и доверчивых граждан.

Жертвами рэкета были в основном транзитные зарабитчане. Ходят слухи, что их жестоко били, забирали деньги, снимали одежду.

Схема, по которой работали грабители, была довольно простой. "Они представлялись пассажирам якобы охранной фирмой, которая охраняет поезда. За это люди должны были им платить деньги. То есть они брали процент от заработанной человеком суммы", сообщают в РУБОП.

Двоих участников криминального трио арестовала милиция. Третьего до сих пор разыскивают.

Один из задержанных в прошлом - член известной в столице группировки Бабая. Его бригада почти 10 лет терроризировала в Киеве вокзальных таксистов, мелких продавцов, квартирных арендаторов, билетных спекулянтов, валютных менял.

Задержанные среди вокзального криминалитета не новички. 24-летний Андрей по кличке Кузя начинал на Киевском железнодорожном вокзале еще подростком.

Сообщник задержанного Кузи - 28-летний Виктор. По данным милиции, он бывший билетный спекулянт.

Один из преступников в прошлом четырежды судим, второй - дважды. Они использовали знания психологии людей, кроме того, хорошо знали расположение поезда, маршруты движения работников милиции, организовывали меры контрнаблюдения за сотрудниками милиции.

Причастность двух задержанных к группировке Бабая в транспортной милиции не подтвердили, но и не опровергли. Дело вокзальной бригады находится на дополнительном расследовании и скоро в который раз будет возвращено в суд.

По факту многочисленных ограблений против задержанных возбудили уголовное дело. Им инкриминируют участие почти в десяти ограблениях.

По материалам Киев 2000

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии