UA
 

Ветераны и политики вышли на Крещатик

Корреспондент.net,  9 мая 2007, 09:45
0
15

В Киеве начался марш ветеранов по случаю 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Колонны участников марша отправились от Центрального универмага по Крещатику к Майдану Независимости.

Во главе колонны - солдаты, одетые в форму солдат Великой Отечественной войны, несут флаги 1-го, 2-го, 3-го, 4-го украинских фронтов, а также украинского партизанского фронта.

За ними в колонне с ветеранами идут Президент Украины Виктор Ющенко, первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров, министр обороны Украины Анатолий Гриценко, временно исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко, Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун.

Также вместе с государственными должностными лицами в колонне находятся лидер БЮТ Юлия Тимошенко, секретарь СНБО Виталий Гайдук, Киевскую городскую власть представляют секретарь Киевсовета Олесь Довгий и первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Следует отметить также, что в колонне нет представителей руководства Верховной Рады Украины, в то же время присутствует уполномоченный ВР по правам человека Нина Карпачева.

Вдоль шествия колонны выстроились от ЦУМа к Майдану около 2 тыс. жителей Киева.

Сейчас на Майдане Незалежности, где должен проходить праздничный митинг, на сцене, которая в свое время была установлена представителями антикризисной коалиции, заменена символика Партии регионов на транспаранты с приветствиями с праздником Победы.

В то же время за сценой, где будут проходить торжественные мероприятия, реют флаги Партии регионов, а также остались на день праздника неубранными палатки сторонников коалиции.

Накануне Киевская городская государственная администрация договорилась со сторонниками коалиции, находящимися в палаточном городке на Майдане Незалежности, о соблюдении общественного порядка во время марша ветеранов Великой Отечественной войны, молодежи и военных оркестров на Крещатике ко Дню Победы 9 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии