UA
 

Ющенко дал ряд конкретных поручений Черновецкому

Корреспондент.net,  29 ноября 2007, 21:48
0
18

Президент Украины Виктор Ющенко дал ряд конкретных поручений председателю Киевской городской государственной администрации Леониду Черновецкому.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в частности, КГГА необходимо принять меры для прекращения вырубки зеленых насаждений.

В первую очередь, речь идет о ситуации с тотальной вырубкой деревьев в местах массового возведения новостроек. Президент также поручил разработать план вынесения за пределы города индустриальных предприятий (речь идет о ситуации с поселком Корчеватое).

Глава государство также требует от киевской власти срочно урегулировать ситуацию с НСК Олимпийский, а именно решить вопрос со строительством торгового центра Троицкий, расположенного на Олимпийской площади.

Отдельное поручение касается обеспечения Киева спортивными участками и площадками как в рамках подготовки к чемпионату Евро-2012, так и с учетом реальных потребностей столицы.

Президент также поручил вынести на расстояние 30 км от черты города развлекательные учреждения - казино и залы игровых автоматов.

Еще одно поручение главы государства касается решения в кратчайшие сроки ситуации с установлением в Киеве памятника погибшему журналисту Георгию Гонгадзе.

Ряд срочных поручений также касаются работы музеев, в частности, урегулирования деятельности и создания возможности для работы Музея народной архитектуры и быта Украины в Пирогово.

Президент, кроме того, требует вернуть в государственную собственность дом на улице Институтская, 3, и создать на базе этого помещения и помещения Национального художественного музея Музей изобразительного искусства Украины.

Председатель КГГА также должен предложить решение вопроса статуса музея Киевская крепость и план развития музея. Глава государства обсудил с Черновецким комплекс вопросов, связанных с нуждами религиозных организаций. В этом контексте киевская власть, прежде всего, должна отмежевать развлекательные заведения от мест расположения религиозных заведений и учреждений.

Президент также поручил решить вопрос реституции государственного имущества, возрождения храмов в столице и ускорить строительные работы, которые ведутся на подобных объектах. Киевская власть также должна в течение 2008 года создать Мемориал памяти жертв Голодомора в рамках 75-й годовщины Голодомора 1932-33 годов.

Кроме того, во время встречи Ющенко поручил Черновецкому и председателю Киевской областной государственной администрации Вере Ульнченко решить вопрос обустройства и продолжения строительства Окружной дороги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии