UA
 

В Киеве за ночь сгорели два грузовых автомобиля

Корреспондент.net,  8 февраля 2014, 11:35
22
5051
В Киеве за ночь сгорели два грузовых автомобиля
Фото: rambler.ru
Предварительно причиной пожара эксперты называют короткое замыкание

Предварительно причиной пожара эксперты называют короткое замыкание.

В Киеве 7 февраля сгорели два грузовых автомобиля, сообщили в главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

По информации ведомства, первый вызов поступил в 11.17 из Шевченковского района, где по ул. Лукьяновской, 14, на проезжей части дороги загорелся автомобиль Mercedes Sprinter. Спасатели ликвидировали возгорание автомобиля в 11.38. Выгорел салон, а также испорчено лакокрасочное покрытие автотранспортного средства.

В тот же день в 19.53 в Оболонском районе на обочине дороги загорелся еще один автомобиль - Iveco. Уже в 20.04 спасателя загасили огонь. В результате пожара огнем поврежден моторный отсек, капот и лакокрасочное покрытие автомобиля.

Предварительно причиной пожара эксперты называют короткое замыкание. Никто не пострадал.

Ранее глава МВД Украины Виталий Захарченко заявлял, что правоохранители усилили патрулирование в Киеве в связи с массовыми поджогами автомобилей.

В ночь на 30 января пожарно-спасательная служба г.Киева 17 раз выезжала на тушение возгораний автомобилей, в результате которых частично повреждены или полностью сгорели 23 автомобиля. По каждому факту пожара милицией Киева открыто уголовное производство по статье194 УК Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

1 февраля ночью во время патрулирования жилмассива в Подольском районе столицы работники милиции задержали гражданина Грузии, который подозревается в умышленном уничтожении чужого имущества.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Киевпожаравтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии