UA
 

День Киева перенесен на 31 мая из-за выборов - КГГА

Корреспондент.net,  7 апреля 2014, 14:17
4
1044
День Киева перенесен на 31 мая из-за выборов - КГГА
Фото: Корреспондент.net
В центре Киева все также перекрыто движение

Финансирование Дня Киева и Дня Европы сократили в половину.

День Киева в связи с президентскими выборами перенесен с 25 на 31 мая, а День Европы в столице в этом году пройдет 17 мая не на Европейской площади, а на Михайловской, сообщила начальник Департамента культуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Светлана Зорина предает Интерфакс-Украина в понедельник, 7 апреля.

«День Киева  в этом году перенесен с 25 на 31 мая, что связано с президентскими выборами в Украине», - сообщила Зорина на аппаратном совещании.

По словам Зориной, в рамках Дня Киева запланировано 23 проекта культурного, спортивного, просветительского характера. Так, в Музее Киева пройдет большая выставка, посвященная революционным событиям нынешней зимы, на Певчем поле состоится гала-концерт классической музыки.

Кроме того она пояснила, что перенос места проведения Дня Европы на Михайловскую площадь связан с тем, что на Европейской площади, где традиционно проводилось это мероприятие, по-прежнему находятся баррикады.

Она также отметила, что помимо места проведения Дня Европы будет изменен и его формат – вместо большого количества палаток, каждая из которых представляет какое-то государство – члена ЕС будет установлена одна большая многонациональная палатка.

В рамках Дня Европы запланирована большая фотовыставка, посвященная прошедшей революции.

Также запланированы фестиваль детского танца, рыцарский турнир.

Зорина отметила, что акцент в этом году будет сделан на участии общественных организаций.

Она подчеркнула, что финансирование Дня Европы и Дня Киева в этом году будет значительно меньше – до 50 процентов, и основная часть будет организована за счет спонсорских средств.

ТЕГИ: КиевВыборыДень Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии