UA
 

В Киеве задержали очередного "минера"

Корреспондент.net,  26 августа 2014, 10:43
31
5823
В Киеве задержали очередного  минера
Фото: Корреспондент.net
Сообщения о минировании в Киеве стали практические ежедневными

Злоумышленником оказался 36-летний киевлянин.

Столичные правоохранители по горячим следам задержали очередного псевдоминера, сообщившего о минировании центрального железнодорожного вокзала Киева, сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве во вторник, 26 августа.

Аноним позвонил из телефона-автомата и сказал, что вокзал заминирован. Сразу после получения сообщения на место прибыли взрывотехники, следственно-оперативная группа, кинологи и патрульная служба милиции. Правоохранители эвакуировали около 300 пассажиров и 50 сотрудников железной дороги. В ходе обследования вокзального комплекса и прилегающей территории взрывоопасных устройств, веществ и предметов обнаружено не было.

Уже через два часа злоумышленника задержали. Им оказался 36-летний киевлянин.

"Мужчина ранее привлекался к ответственности за совершение аналогичных правонарушений. К тому же он не имел постоянного места работы и иногда злоупотреблял алкоголем. Мотивов своего поступка задержанный объяснить не может", - подчеркивают в милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Также было обнародовано видео допроса задержанного.

Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве участились ложные сообщения о минировании вокзалов, станций метро, торговых центров и других общественных и административных зданий

ТЕГИ: Киеввокзалзадержаниеминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии