UA
 

В отсутствии горячей воды в Киеве виновато правительство - Киевэнерго

Корреспондент.net,  4 сентября 2014, 13:15
41
5951
В отсутствии горячей воды в Киеве виновато правительство - Киевэнерго
Фото: Корреспондент.net
Без горячего водоснабжения остаются 8398 потребителей

В частности, причиной отсутствия горячей воды является решение Кабмина об ограничении газоснабжения в целях экономии топлива.

Компания Киевэнерго сообщает, что по состоянию на четверг, 4 сентября, без горячего водоснабжения остаются 8398 потребителей (53,7% от общего количества).

Однако единственной причиной того, как отмечают в Киевэнерго, остается решение Кабмина об ограничении газоснабжения в целях экономии топлива. "Причинами отсутствия горячего водоснабжения является решение правительства об ограничении газоснабжения теплоисточников компании для экономии природного газа и проведение« Киевэнерго »в тепловом хозяйстве в межотопительный период различных видов технических работ для стабильного прохождения отопительного сезона 2014-2015 годов", - говорится в пресс-релизе.

В тоже время в пресс-релизе не сообщается о наличии долга компании перед поставщиком газа -  Нафтогаз Украина, руководство которой не раз предупреждало Киевэнерго по отключению от газоснабжения непосредственно через наличие долга.

Ранее сообщалось, что в Киеве без горячей воды остаются 8096 потребителей, что составляет 51,81% от общего количества. В частности, 403 жителя остаются без горячей воды в Голосеевском, 65 в Дарницком, 1844 в Деснянском, 55 в Днепровском и 1060 в Оболонском районах, 737 в Подольском, 1294 в Святошинском, 670 в Соломенском, 825 в Шевченковском районах.

Как сообщал Корреспондент.net, для экономии газа в отопительный период киевские власти отключили горячую воду в столице до 15 октября. А с 18 июля в Киеве снизили температуру горячей воды.

ТЕГИ: горячая водаКиевЭнергоновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии