UA
 

Студия, снимавшая фильмы для государства, увела от казны миллионы гривен

Корреспондент.net,  5 сентября 2014, 10:35
2
2215
Студия, снимавшая фильмы для государства, увела от казны миллионы гривен
Фото: Пресс-служба ГУ МВД Украины
Люди искусства отмыли миллионы

Кинематографисты передавали продукцию Фонду социального страхования через фиктивную фирму.

Специалисты Государственной фискальной службы Украины выявили киевскую компанию, занимающуюся производством кино, видеофильмов и телепрограмм, которая продавала продукцию государственному фонду через фиктивную фирму, сообщает пресс-служба ГФС.

По сообщению фискальной службы, эта компания в 2013 году победила в тендере на поставку услуг в сфере радиовещания и телевидения, заказчиком которых был Фонд социального страхования от временной потери трудоспособности.

"Выяснилось, что компания-поставщик заключила соглашение с фиктивным предприятием, вследствие чего недоплатила государству НДС и налога на прибыль на сумму 7 миллионов 100 тысяч гривен",- отмечено в сообщении пресс-службы.

По факту нарушения налогового законодательства открыто уголовное производство по ч.3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее работники Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью Министерства внутренних дел Украины ликвидировали конвертационный центр с годовым оборотом порядка девяти миллиардов гривен

ТЕГИ: Киевкиноуклонение от уплаты налогов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии