UA
 

В Киеве прошла акция вместо Марша мира

Корреспондент.net,  21 сентября 2014, 17:49
25
9232

В столице прошла акция, посвященная Дню мира.

В честь 30-й годовщины Декларации Генеральной Ассамблеи ООН "О праве народов на мир" в Киеве должен был пройти Марш мира, но из-за неблагоприятных погодных условий организаторы акции решили изменить ее формат, сообщает УНН в воскресенье, 21 сентября.

Активисты зачитали ряд требований к ООН, которые позже передадут в Представительство ООН в Украине вместе с картиной, которую нарисовали своими ладонями дети во время акции.

"Украинцы требуют: прекратить военные действия на территории Украины и продолжить урегулирование спорных вопросов мирными методами. Вывести с украинской территории всех российских военнослужащих и других задействованных в убийствах граждан России, предоставленную террористам военную технику, прекратить предоставление террористам военной, финансовой, материальной и пропагандистской поддержки. Способствовать скорейшему освобождению военнопленных, обеспечить соблюдение прав человека и прекратить практику казни военнопленных", - отметили организаторы акции.

Напомним, что сегодня Марш мира против войны в Украине проходит в Москве, Санкт-Петербурге и других города России. Также в ряде города Европы и США пройдут акции за мир в Украине.

ТЕГИ: Киеввоенное вторжение РоссииМарш мира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии