UA
 

В Киеве противники стройки снова снесли забор и разожгли костер

Корреспондент.net,  18 ноября 2014, 21:03
184
15423
В Киеве противники стройки снова снесли забор и разожгли костер
Фото: Іра Вествік/ВКонтакте
Активисты повторно снесли строительный забор на Осокорках

На Осокорках снова неспокойно: противники стройки подожгли рабочий инвентарь, милиция на месте событий отсутствует.

Жители микрорайона Осокорки в Киеве повторно снесли забор, установленный застройщиком на проспекте Бажана, сообщает издание Левый берег

К семи часам вечера у метро "Осокорки" собрались более 200 местных жителей. В течение нескольких минут активисты снесли металлический забор, установленный застройщиком сегодня ночью, и подожгли строительный инвентарь.

 

 

 

В целом обстановка на месте строительства спокойная, милиция отсутствует, так же, как и представители застройщика. Люди в штатском фиксируют происходящее на видео, но не вмешиваются.

 

Как сообщал Корреспондент.net, накануне противники застройки сломали забор на месте строительства Торгового центра. К месту происшествия приехали четыре автобуса с милицией. Между активистами и правоохранителями завязалась драка. Семерых активистов арестовали.

Сегодня по факту применения силы к активистам в МВД начали служебное расследование. Так начальник Дарницкого райотдела милиции был отстранен от выполнения служебных обязанностей на период проведения расследования.

СПЕЦТЕМА: Скандальные стройки в Киеве
ТЕГИ: КиевстройкаактивистыОсокорки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии