В милиции считают, что на Файсона напали не скинхеды

БК Киев
Файсон хочет остаться в Киеве
Сразу после инцидента появилась информация, что на темнокожего игрока напали скинхеды. Когда баскетболист попросил помощи у стоящей неподалеку патрульной машины, правоохранители демонстративно сели в авто и уехали. В итоге Маркусу Файсона порезали руку, на которую впоследствии было наложено девять швов. В субботу один из ведущих игроков Киева не смог принять участие в матче против Кривбассбаскета.
"Заявления от Файсона в милицию не поступало, - сказал начальник ЦОС МВД Украины в Киеве Владимир Полищук. - Наши следователи сами нашли его на следующий день, и восстановили события того вечера".
Версия происшедшего, изложенная милиционерами, в общих чертах совпадает с тем, что рассказал директор БК Киев Виталий Хоменко. Первоисточником в данном случае, выступает сам пострадавший. По словам Маркуса Файсона, около восьми вечера он шел по Крещатику, собираясь поужинать в одном из ресторанов. В районе дома № 23 к нему подошел молодой человек и попросил закурить. Баскетболист по-английски ответил, что не курит, и пошел дальше. После чего получил со спины удар в область шеи.
Завязалась потасовка, которая затем переместилась в подземный переход возле ЦУМа. Там Файсон толкнул нападавшего в киоск, витрина с двойным стеклом была разбита, и таким образом Маркус Файсон порезал руку. К тому времени количество нападавших возросло с трех до десяти. Файсону удалось убежать в сторону Центрального гастронома, после чего драка, длившаяся секунд двадцать, была исчерпана.
В пресс-службе столичной милиции подтверждают, что игрок действительно попросил помощи, но "демонстративно" уехали не милиционеры, а инкассаторы. По словам Полищука, у этой службы вообще нет полномочий милиции, они не обязаны противостоять правонарушителям, а если в машине были деньги, то инкассаторы не имели права ее оставлять.
По мнению милиции, нападавшими были не скинхеды, известные своей ненавистью к темнокожим, а обычные хулиганы - в их одежде не было армейских ботинок, камуфляжа и т.п. Возбуждено уголовное дело.
Сейчас Файсон чувствует себя нормально, хотя, неясно, сможет ли он сыграть во вторник против болгарского Лукойла. Важнее другое. После такого инцидента имидж Украины может быть серьезно подпорчен, и никто не удивился, если бы баскетболист захотел покинуть Киев. Но Виталий Хоменко заверил, что Файсон не собирается уезжать, и рвется обратно на площадку.
По информации милиции, в 2007 году в Киеве были убиты граждане Ирана, Ирака, Кореи, два гражданина Бангладеш, нанесены ножевые ранения трем китайским девушкам. При этом лишь убийцам нигерийца Годноуза Миеви выдвинули обвинения в ксенофобии.
По материалам Сегодня
Вроде уже и Цушко нет, а МВД правит "честь и совесть" нашей эпохи по кличке картавый.
Почему нет заявления об отставке??? Как быть с честью и совестью?
Одним нигером больше одним меньше...
Каждый день в Киеве убивают граждан, а всем насрать. Только бы вонь поднять из-за надуманой проблемы. Про своих надо думать, а уж потом про гостей. Вот так.
Статьи по теме
- В центре Киева избит известный чернокожий баскетболист 12 января, 14:06
Последние новости раздела
-
Минобороны просит прощения у киевлян за временные неудобства
16:43
- Против работников аэропорта Киев возбудили уголовное дело 12:29
-
Сегодня вечером пройдет генеральная репетиция военного парада
11:47
- В столице открылась первая женская автошкола 11:09
-
Дело составило рейтинг лучших киевских школ
10:52
-
Фотогалерея: Вообще я очень писучий - Черновецкий
10:35
- Киевлянин, захвативший вчера двух девушек, оказался дядей главы фракции Блока Черновецкого 10:23
- МЧС сообщает о крупном пожаре возле станции метро Левобережная 08:30
-
Черновецкий раздал автографы
23:24
- В Киеве освободили двух заложниц 22:34
Последние новости:
-
Луценко: У милиции достаточно доказательств, чтобы суд признал вину мэра Алушты и его заместителя
23:04
- В Одесской области женщину укусил каракурт 22:43
-
Россия заморозила военное сотрудничество с НАТО
22:30
-
Главком сухопутных войск РФ: Все идет по плану
22:26
- В Беларуси нашли укрепления времен викингов 22:10
Самые комментируемые:
- Разведка РФ: Грузия готовит циничную провокацию с помощью солдатских останков Комментарии (428)
- США требуют от России вернуть украденные Хаммеры Комментарии (406)
- Южная Осетия обратилась к России с просьбой о признании независимости Комментарии (326)
- Польша и США подписали договор по ПРО Комментарии (325)
UkrJob - VIP Вакансии
LEMON – профессионал на рынке IT, web-дизайна, интернет-рекламы и электронной ...




