bigmir)net  Почта   Поиск:        

В милиции считают, что на Файсона напали не скинхеды

14 января, 12:20
В милиции считают, что на Файсона напали не скинхеды
БК Киев
Файсон хочет остаться в Киеве
В пятницу вечером в самом центре Киева, на Крещатике, произошла драка, в которой пострадал игрок БК Киев Маркус Файсон.

Сразу после инцидента появилась информация, что на темнокожего игрока напали скинхеды. Когда баскетболист попросил помощи у стоящей неподалеку патрульной машины, правоохранители демонстративно сели в авто и уехали. В итоге Маркусу Файсона порезали руку, на которую впоследствии было наложено девять швов. В субботу один из ведущих игроков Киева не смог принять участие в матче против Кривбассбаскета.

"Заявления от Файсона в милицию не поступало, - сказал начальник ЦОС МВД Украины в Киеве Владимир Полищук. - Наши следователи сами нашли его на следующий день, и восстановили события того вечера".

Версия происшедшего, изложенная милиционерами, в общих чертах совпадает с тем, что рассказал директор БК Киев Виталий Хоменко. Первоисточником в данном случае, выступает сам пострадавший. По словам Маркуса Файсона, около восьми вечера он шел по Крещатику, собираясь поужинать в одном из ресторанов. В районе дома № 23 к нему подошел молодой человек и попросил закурить. Баскетболист по-английски ответил, что не курит, и пошел дальше. После чего получил со спины удар в область шеи.

Завязалась потасовка, которая затем переместилась в подземный переход возле ЦУМа. Там Файсон толкнул нападавшего в киоск, витрина с двойным стеклом была разбита, и таким образом Маркус Файсон порезал руку. К тому времени количество нападавших возросло с трех до десяти. Файсону удалось убежать в сторону Центрального гастронома, после чего драка, длившаяся секунд двадцать, была исчерпана.

В пресс-службе столичной милиции подтверждают, что игрок действительно попросил помощи, но "демонстративно" уехали не милиционеры, а инкассаторы. По словам Полищука, у этой службы вообще нет полномочий милиции, они не обязаны противостоять правонарушителям, а если в машине были деньги, то инкассаторы не имели права ее оставлять.

По мнению милиции, нападавшими были не скинхеды, известные своей ненавистью к темнокожим, а обычные хулиганы - в их одежде не было армейских ботинок, камуфляжа и т.п. Возбуждено уголовное дело.

Сейчас Файсон чувствует себя нормально, хотя, неясно, сможет ли он сыграть во вторник против болгарского Лукойла. Важнее другое. После такого инцидента имидж Украины может быть серьезно подпорчен, и никто не удивился, если бы баскетболист захотел покинуть Киев. Но Виталий Хоменко заверил, что Файсон не собирается уезжать, и рвется обратно на площадку.

По информации милиции, в 2007 году в Киеве были убиты граждане Ирана, Ирака, Кореи, два гражданина Бангладеш, нанесены ножевые ранения трем китайским девушкам. При этом лишь убийцам нигерийца Годноуза Миеви выдвинули обвинения в ксенофобии.

По материалам Сегодня

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (65)
комментариев на странице
улыбнуло   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
обычные хулиганы - в их одежде не было армейских ботинок, камуфляжа и т.п-------как выгораживают ментов и скинхедов, вероятно они заодно.
Милиция   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Уехали с места происшествия не милиционеры, напали не скинхеды, и били не Файсона да и не били, собственно, а так.
123   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Верной дорогой в еуропу, товарищи :)

Вроде уже и Цушко нет, а МВД правит "честь и совесть" нашей эпохи по кличке картавый.
Почему нет заявления об отставке??? Как быть с честью и совестью?
QW   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Гопнички. Сєло лапата васадайзакурить...
Скинхед   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Менты по крещатику обычно стадами тусуются туда сюда, а как завязалась драка - так естестно ни одного рядом не оказалось - а возле ЦУМа естесно была инкассаторская машина, а не ментовка - инкассатары они такие любят поездить в восемь вечера в районе где рядом нет ни одного банка (или может они с магазина выручку забирали и везли в банк, а банки обычно работают максимум до 8-ми, куда ж они тогда завозили выручку?)
Слава героям!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Луценко - фашист, спустил своих цепных псов.
Rikki   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Забавно, как по разному можно преподнести новости...
Akella   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Согласен с 123, так не то что в Европу, даже в Азию не возьмут.А нашей милиции не до скинов, надо бандюков крышевать.Гордость за страну разбирает!
Вологодскай   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А че с ними носятца та а?
Одним нигером больше одним меньше...
Каждый день в Киеве убивают граждан, а всем насрать. Только бы вонь поднять из-за надуманой проблемы. Про своих надо думать, а уж потом про гостей. Вот так.
mainsan   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Я хренею. Хулиганы нападают на здоровенного баскетболиста, да еще и негра, который в наших условиях обращает на себя внимание всех вокруг. Обычное поведение мелких гопников. Наверняка хотели у него 25 копеек забрать и жвачку.
  1USD  4.84     1EUR 7.14

UkrJob - VIP Вакансии

Lemon, Software Development Studio
LEMON – профессионал на рынке IT, web-дизайна, интернет-рекламы и электронной ...
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...