UA
 

Киевпастранс получил 16,5 миллионов гривен на зарплаты сотрудникамЭксклюзив

Корреспондент.net,  22 декабря 2014, 12:47
18
2108
Киевпастранс получил 16,5 миллионов гривен на зарплаты сотрудникам
Фото: zn.ua
Транспортникам Киева начали выплачивать долги по зарплате

Эта сумма покроет задолженность за половину октября.

Коммунальное предприятие Киевпастранс сегодня, 22 декабря, получило от правительства 16,5 миллионов гривен на выплату задолженности по зарплате. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщили в пресс-службе предприятия.

"Этот транш будет сегодня же перечислен на карточки сотрудникам. Эта сумма погасит задолженность за октябрь на 45%", - сообщили в Киевпастрансе.

По их словам, до выходных предприятие уже получило два перевода на общую сумму 27 миллионов гривен, что позволило полностью рассчитаться с сотрудниками за сентябрь и частично за октябрь.

Таким образом, как сообщили в пресс-службе, зарплату работникам предприятия должны еще выплатить за половину октября и за ноябрь.

Как сообщал Корреспондент.net, 18 декабря сотрудники столичного предприятия Киевпастранс не вышли на маршруты, объявив бессрочную забастовку. На маршруты не выехали рабочие Подольского трамвайного депо, Дарницкого трамвайного депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая. Основное требование протестующих было выплатить заработную плату, которую рабочим задолжали за несколько месяцев.

В пятницу, 19 декабря, после забастовки в Киеве митингующим начали выплачивать задолженность, поэтому трамваи всех трех депо возобновили работу.

ТЕГИ: Киевзарплатыкиевпастрансзадолженность по выплате зарплаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии