UA
 

Завтра в Киеве подорожает хлеб

Корреспондент.net,  17 февраля 2015, 13:37
399
37540

На сколько подорожает хлеб еще точно неизвестно, но некоторые продавцы говорят на 12%.

Со среды, 18 февраля, в Киеве в розничной продаже подорожает хлеб.

Соответствующие объявления уже появились в киосках и магазинах, реализующих хлебобулочные изделия, передает 44.ua.

На сколько подорожает хлеб в столице, пока точно еще неизвестно. По словам продавцов, цены повысят на 12%. В то же время отдельные реализаторы предупреждают, что буханка "Украинского" с завтрашнего дня будет стоить около девяти гривен (сегодня - 6,50 грн).

В пресс-службе "Киевхлеба" подтвердили Корреспондент.net, что с завтрашнего дня ожидается подорожание, но не уточнили, на сколько.

При этом "Киевхлеб" в столице начал также открывать киоски с так называемым "социальным хлебом", в которых цены на батон "Киевский", хлеб "Пшеничный" и "Украинский" не будут меняться в течение трех лет: 4 гривны 15 копеек, 4 гривны 5 копеек и 5 гривен 25 копеек соответственно.

Только в этих киосках "Киевхлеба" хлеб будет продаваться по таким ценам. В других магазинах цены подымутся на одну гривну в среднем, передает Комсомольская правда в Украине.

Как сообщается, на Троещине уже заработали два таких киоска. До конца недели заработают еще пять в Деснянском, Голосеевском и Оболонском районах, сообщил директор "Киевхлеба".

 
 

Ранее в октябре Кабмин заверял, что резкого подорожания продуктов питания в Украине не будет, так как государство полностью обеспечено продовольствием.

ТЕГИ: ценыхлебПодорожаниецены на продуктыновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии