UA
 

В киевских школах на неделю продлили весенние каникулы

Корреспондент.net,  3 марта 2015, 11:40
19
12002
В киевских школах на неделю продлили весенние каникулы
Фото: АР
Каникулы продлят до 4 апреля

Такое решение принято в связи с режимом экономии тепловой энергии.

Весенние каникулы в киевских школах будут продлены до двух недель (с 23 марта до 4 апреля включительно), сообщила замглавы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.

"Городские власти решили продолжить весенние каникулы - они начнутся, как и было запланировано, 23 марта, но закончатся на неделю позже - школьники начнут учебу 6 апреля", - заявила она.

По ее словам, такое решение было принято в связи с режимом экономии тепловой энергии.

"Такие шаги уже оправдали себя. Так, благодаря продолжению осенних и зимних каникул город сэкономил более 30 млн гривен", - отметила она.

В то же время, замглавы КГГА по гуманитарным вопросам не исключает, что обучение в столичных школах может быть продлено до июня.

"Мы рассматриваем возможность продолжения обучения киевских учеников не только из-за увеличения продолжительности каникул, но и в связи с введением карантина", - пояснила она.

Вчера стало известно, что в столице из-за гриппа приостановлены занятия в 15 школах и детсадах.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе в Днепропетровской области каникулы продлили почти в 70 школах. Благодаря этому учеба началась позже для 21 тысячи учащихся региона.

Также в Минобразовании пока не принимают решение о внедрении в украинских школах 12-летней системы обучения. По словам чиновников, в следующем учебном году такого нововведения не предвидится.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: детишколыканикулыновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии