UA
 

В Киеве квартиросъемщики смогут оформить субсидию на комуналку

Корреспондент.net,  30 марта 2015, 15:04
12
6044
В Киеве квартиросъемщики смогут оформить субсидию на комуналку
Фото: AP
Киевская мэрия упростила процесс подачи документов на субсидию

Столичные власти также обещают начислять коммунальные платежи на количество фактически проживающих в квартире граждан.

В Киеве оформить субсидию на жилищно-коммунальные услуги смогут люди, которые снимают жилье. Об этом сообщил директор департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов.

Крикунов отметил, что в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины о новых правилах начисления субсидий, количество получателей льгот в столице возрастет.

"Сейчас вы можете оформить субсидию, даже если снимаете жилье", - заявил Крикунов.

По его словам, коммунальные платежи будут начисляться на количество фактически проживающих в квартире граждан. Также право на льготу получают семьи, в которых есть трудоспособные, но безработные члены семьи.

Помимо этого, киевская мэрия упростила процесс подачи необходимых документов. Теперь заявления на получение льгот и декларацию о доходах можно отправить почтой.

Кроме того, на сайте Кабинета министров появился электронный калькулятор. С его помощью каждый самостоятельно может примерно рассчитать размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. 

Как сообщал Корреспондент.net, представители Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства накануне оценили возможное повышение тарифов на горячую воду на уровне 50-55%, на холодную – 25%. 

Электроэнергия с марта подорожает на 40%

По материалам: РБК-Украина
ТЕГИ: КиевТарифы ЖКХКГГАсубсидия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии