UA
 

В Киеве подполковник милиции содержал бордели

Корреспондент.net,  30 марта 2015, 19:47
81
19804
В Киеве подполковник милиции содержал бордели
Фото: thekievtimes.ua
Милиционеру сообщили о подозрении в сутенерстве

Чиновник вместе с сотрудниками занимался "бизнесом" с сентября прошлого года.

В Киеве разоблачен и задержан начальник одного из отделов управления с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ МВД Украины, который содержал притоны. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в понедельник, 30 марта.

Установлено, что с сентября 2014 года подполковник милиции вместе со своими сотрудниками мониторили Интернет и находили объявления, содержащие информацию о предоставлении интимных услуг. Договариваясь с сутенерами, правоохранители обещали за определенное вознаграждение не привлекать их к уголовной ответственности.

Кроме того выяснилось, что чиновник привлек к такому бизнесу своего знакомого – бывшего сотрудника внутренних дел. Вместе с ним они обеспечивали беспрепятственное функционирование двух притонов в центре столицы, за что получали значительные средства.

Милиция "накрыла" элитный бордель в Киеве

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК Украины ("Сутенерство") и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Его сообщника подозревают в пособничестве в совершении сутенерства. Сегодня суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста с требованием носить электронный браслет.

ТЕГИ: Киевкоррупцияпрокуратурамилиционербордель новости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии