UA
 

Украина закупит у Польши современные трамваи с Wi-Fi

Корреспондент.net,  17 июня 2015, 17:28
273
23656

Киев ведет переговоры о кредите в 10 миллионов евро на покупку транспорта.

Власти Киева ведут переговоры о покупке трамваев производства польской машиностроительной группы Pesa (Pojazdy Szynowe Pesa Bydgoszcz). Как сообщает пресс-служба КГГА, мэр столицы Виталий Кличко посетил предприятие Pesa в городе Быдгощ и подписал меморандум о взаимопонимании с руководством компании.

Сообщается, что Pesa ведет переговоры с правительством Польши о льготном кредите на 10 миллионов евро для производства партии трамваев для Киева. В целом компания хочет выпустить 50 трамваев для украинской столицы.

"Вскоре мы получим польские трамваи на тестовые испытания на киевских улицах. Это – энергоэффективный, технологический транспорт, с Wi-Fi, он-лайн диагностикой его состояния, красивый и комфортный", - приводятся в сообщении слова Кличко.

Отметим, сегодня подвижной состав киевского парка трамваев – около 450 единиц, половину из которых необходимо обновлять через износ и срок эксплуатации.

Напомним, за последнее время в Киеве участились аварии с участием трамваев. Как сообщал Корреспондент.net, в начале июня в Киеве из-за аварии на несколько часов приостановили движение скоростных трамваев №1 и 3. Для перевозки пассажиров направили 14 дополнительных автобусов.

 

ТЕГИ: КиевПольшаКличкоТрамвайВиталий Кличкокредитновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии