UA
 

В Киеве появится улица Добровольческих батальонов

Корреспондент.net,  26 августа 2015, 16:21
76
2940
В Киеве появится улица Добровольческих батальонов
Фото: kievvlast.com.ua
В столице переименуют улицу Панфиловцев

Улицу Панфиловцев на Печерске намерены переименовать в Добровольческих батальонов.

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты поддержали проект решения о переименовании улицы Панфиловцев на улицу Добровольческих батальонов. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

"Принятие и исполнение этого решения позволит почтить память воинов добровольческих батальонов, внесших весомый вклад в борьбу за независимость, развитие Украинского государства, поддержание международного мира и безопасности, укрепление международного авторитета Украины", - говорится в пояснительной записке к проекту решения.

Расходы на организационно-правовые мероприятия по переименованию предлагается предусмотреть при корректировке бюджета Киева на текущий год.

Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве хотят переименовать три улицы и Московский мост. Власти решили Киев очистить от "московских" названий.

Напомним, принятым Верховной Радой законом о запрете коммунистической символики местные власти обязаны переименовать области, районы, города, села, улицы и другие объекты топонимики, которые имеют советские названия.

ТЕГИ: КиевКиевсоветулицаулицыновости Киевапереименование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии