UA
 

В Киеве родители смогут следить за оценками детей онлайн

Корреспондент.net,  28 августа 2015, 15:23
57
2558
В Киеве родители смогут следить за оценками детей онлайн
Фото: kp.ua
В киевских школах появится "карта ученика"

С 1 сентября в двух школах Киева вводят "карту ученика".

В Киеве вводят "карту ученика", благодаря которой родители смогут проверять оценки прямо в своем смартфоне. Об этом сообщили в пресс-службе киевской мэрии. 

Новшество будет действовать в двух столичных школах с начала учебного года.

"В двух школах города мы внедряем электронную карточку, которая станет удобным "девайсом" как для учеников, так и для родителей. Эту карточку школьник сможет использовать для расчетов в столовой или буфете, а родители смогут не только контролировать пребывание ученика в школе, но и следить за оценками в онлайн-дневнике ребенка. При этом карта будет абсолютно бесплатной для родителей", - пояснила зампредседателя КГГА Анна Старостенко.

В КГГА отмечают, что проект продлится до конца первого полугодия. По результатам функционирования "девайсов" будет известно, удобно ли пользоваться карточками или нужно что-либо откорректировать.

"В дальнейшем город планирует запускать проект централизованно во всех школах. Ведь для городского головы Виталия Кличко и его команды главное, чтобы киевлянам было удобно и комфортно жить в родном городе", - отметила Старостенко.

Как сообщалось, с 2016 года Украина перейдет на 12-летнее школьное образование.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: оценкишкольники1 сентябряновости Киеваучебный год
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии