UA
 

В Киеве задержали убийц монахини УПЦ МП

Корреспондент.net,  8 сентября 2015, 12:56
18
5605
В Киеве задержали убийц монахини УПЦ МП
Фото: AP
Один из задержанных сознался в убийстве

Убийство совершили трое мужчин с намерением ограбить женщину.

Правоохранители Киева задержала троих подозреваемых в убийстве 64-летней монахини одного из столичных монастырей, сообщает пресс-служба киевского главка милиции.

"На днях сотрудники уголовного розыска задержали двух местных мужчин (25-летнего жителя Киевской области и 23-летнего киевлянина), которые обоснованно подозреваются в совершении убийства женщины. А потом и их подельника - 33-летнего уроженца Сумщины", - сообщил начальник столичной милиции Александр Терещук.

По данным следствия, один из задержанных был знаком с потерпевшей и считал, что у женщины имеются сбережения. Мужчина поделился своими предположениями с товарищами. Втроем они решили совершить преступление из корыстных мотивов, говорится в сообщении.

Мужчины признались в совершении убийства. Их вина подтверждена экспертизами, воспроизведением событий и показаниями свидетелей. Во время обыска по месту жительства одного из задержанных милиционеры обнаружили боевую гранату и наркотики.

Как сообщал Корреспондент.net, тело монахини обнаружил в июле в ее квартире племянник. Женщина лежала на полу со связанными руками. На шее были видны явные следы удушения. 

Вместе с тем, по данным СМИ, погибшая – инокиня Свято-Вознесенского Флоровского монастыря Украинской православной церкви (Московского патриархата).

УПЦ МП заявляет об укреплении своих позиций в Украине

ТЕГИ: КиевмилицияУПЦ МПубийствомонахи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии