UA
 

На участке Порошенко сейф резали болгаркой

Корреспондент.net,  25 октября 2015, 09:21
114
12736
На участке Порошенко сейф резали болгаркой
Фото: из открытых источников
В Украине стартовали местные выборы

Все избирательные участки в столице открылись вовремя.

В Киеве в 8:00 открылись все 1087 участков города. На двух участках утром возникли проблемы. В частности, из-за проблем с сейфами, их пришлось пилить болгаркой, сообщает Украинская правда.

Как сообщил координатор городского центра по решению вопросов по подготовке выборов Владимир Бондаренко, по состоянию на 8:00 утра открылись все 1087 участков. Были проблемы на двух участках - в Печерском и Днепровском районах.

В частности, он рассказал, что в Печерском районе на участке, где должен голосовать президент, председатель УИК потеряли ключ от сейфа.

"В результате этого сейф открывали болгаркой. Пломбы в сейфе были на месте, поэтому участок открылась в 8:30 и работает", - рассказал Бондаренко.

В Днепровском районе у главы комиссии застрял ключ в сейфе - его также пришлось резать болгаркой. Этот участок также открылась в 8:30.

Также работают 2 специальных участка, расположенные в стационарных медицинских учреждениях за пределами Киева: ПНД № 2 в Глевахе и ТД № 2 в Гостомле, на которые раньше не хотели ехать члены комиссий.

"Сейчас все в порядке. Голосование началось", - подытожил Бондаренко.

Сегодня, 25 октября, в Украине стартовали местные выборы. По новому закону, они не проходят лишь в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса.

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: местные выборыголосованиеизбирательные участкиновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии