UA
 

Партия регионов не поддержит инициативу об отставке Черновецкого

Корреспондент.net,  17 марта 2008, 19:26
0
18
Партия регионов не поддержит инициативу об отставке Черновецкого
Фото: kievgrad.com
ПР не поддержит инициативу об отставке Черновецкого

Партия регионов не поддержит инициативу коалиции об отставке мэра Киева Леонида Черновецкого, сообщил нардеп от Партии регионов Николай Присяжнюк.

По его словам, такое решение было принято сегодня во время заседания фракции Партии регионов.

"Мы категорически будем против этого. И не потому, что мы защищаем Черновецкого, а потому, что еще нет заключения комиссий", - сказал нардеп.

По его словам, свои заключения еще не дали ни комиссия, созданная Секретариатом президента, ни временная комиссия, созданная в Верховной Раде.

Поэтому, по мнению Присяжнюка, нет причин для того, чтобы назначать досрочные выборы мэра Киева. Нардеп подчеркнул, что Партия регионов будет настаивать на том, чтобы были соблюдены все законы Украины и регламент ВР.

Напомним, вчера Юлия Тимошенко заявила, что фракция БЮT не будет принимать участия в заседании Рады 18 марта, если первым вопросом не будет рассматриваться проект постановления о проведении досрочных выборов мэра Киева, а также отметила, что БЮT будет использовать цивилизованные методы для принятия Радой соответствующего решения.

Сам Черновецкий, комментируя эти заявления Тимошенко, сказал, что БЮТ пытается шантажировать и давить на Президента, ВР, мэрию и киевлян.

В то же время, глава Секретариата Президента Виктор Балога заявил, что намерения БЮТ будут иметь чрезвычайно серьезные последствия для политической ситуации в стране, а Партия регионов расценила их как еще одно доказательство того, что оранжевая коалиция руководствуется в своих действиях не Законом и Конституцией, а политической целесообразностью.

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк раскритиковал фракцию БЮТ за ее заявления о возможном неучастии в заседании парламента 18 марта, а также не исключил, что при наличии необходимых выводов завтра парламент может рассмотреть вопрос о перевыборах в Киеве.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевЧерновецкийПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии