UA
 

Черновецкий объявил о начале своей предвыборной кампании

Корреспондент.net,  18 марта 2008, 19:05
0
28
Черновецкий объявил о начале своей предвыборной кампании
Фото: kievpress.info
Черновецкий не намерен обжаловать в суде решение Рады

Киевский городской голова Леонид Черновецкий объявил о начале своей предвыборной кампании. Об этом он заявил на пресс-конференции.

По его словам, у него на выборах "не будет серьезных конкурентов". Черновецкий призвал избирателей прийти на избирательные участки и принять участие в выборах.

Черновецкий не намерен обжаловать в суде решение Верховной Рады о назначении внеочередных выборов мэра Киева и Киевского городского совета.

"Мы могли бы сегодня с моей командой подавать разные иски в разные суды, но я этого делать принципиально не буду", -заявил Черновецкий.

При этом он уверен, что решение Рады о назначении внеочередных выборов мэра и Киевсовета является неправомерным и назначить такие выборы можно было только по решению суда.

Черновецкий рассчитывает на увеличение его фракции в Киевском городском совете по итогам внеочередных выборов Киевсовета.

"Мы идем на выборы. Я думаю, что наша команда в Киевсовете увеличится в 1,5-2 раза, что даст мне возможность проводить решения совершенно независимые от многих коррупционных депутатов как в Верховном Совете, так и в местных советах", - заявил Черновецкий.

Он также сообщил, что блок его имени на внеочередных выборах Киевсовета будет представлен многими новыми лицами, которые проявили себя в нынешнем созыве Киевсовета.

Черновецкий намерен применить другую идеологию управления блоком, однако не уточнил, какую именно.

Как сообщалось, 18 марта Рада назначила досрочные выборы мэра столицы и Киевского горсовета.

Народный депутат от БЮТ Анатолий Семинога заявил, что выборы мэра Киева состоятся в начале июня, и добавил, что БЮТ будет выдвигать своего кандидата.

По материалам: Українські новиниРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: ЧерновецкийВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии