UA
 

Черновецкий намерен вернуть эвакуаторы на улицы Киева

Корреспондент.net,  8 апреля 2008, 22:59
0
16
Черновецкий намерен вернуть эвакуаторы на улицы Киева
Фото: avto-ru-ru.1gb.ru
Черновецкий: Нахальство водителей должно быть наказанным

Сегодня Киевский городской председатель Леонид Черновецкий намерен направить письмо Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой вернуть эвакуаторы на улицы Киева. Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, об этом Черновецкий заявил сегодня.

"Эвакуаторы – это не личная прихоть мэра Киева, а лишь один из путей разгрузки улиц столицы от заторов. Нахальство недобросовестных водителей должно быть наказанным. И неосмотрительное решение о запрещении эвакуаторов уже показало, насколько городские дороги оказались перегруженными бесконтрольно оставленными на обочинах машинами", - сказал Черновецкий.

Мэр Киева подчеркнул, что в сложившейся ситуации непосредственно виновен министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, который, “гоняясь за дешевой популярностью у нарушителей, пренебрег интересами десятков тысяч автомобилистов”.

"Структура ГАИ от Луценко – это система взяточничества и правонарушений. Решение Президента Украины об увольнении начальника ГАИ было правильным, поскольку взяточничество в органах при Луценко возросло в десятки раз. Это позор для страны, когда тысячи взяточников в погонах компрометируют правоохранительные органы в глазах собственных граждан и иностранцев, которые начинают со страхом относиться к инвестированию в Украину", - заявил Черновецкий.

Как сообщалось, Министерство юстиции Украины 11 марта отменило приказ от 18 декабря 2007 года № 83/167 О порядке применения мер влияния к водителям, нарушившим Правила дорожного движения и установленные в г. Киеве Правила благоустройства территории, парковки транспортных средств, тишины в общественных местах, торговли на рынках в г. Киеве.

Директор КП Киевтранспарксервис Елена Полищук заявляла, что решение о запрещении эвакуации автомобилей будет обжаловано.

Киевская городская государственная администрация планирует запретить парковку автомобилей на Крещатике и других улицах столицы, имеющих историческое значение.

Как сообщалось, мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение, которым запретил парковку и въезд автотранспорта на тротуары Крещатика.

На трех площадках в центре Киева введена Мобильная парковка.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЧерновецкийтранспортКГГА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии