UA
 

Кличко отправился в США набираться опыта для управления Киевом

Корреспондент.net,  14 апреля 2008, 17:55
0
34
Кличко отправился в США набираться опыта для управления Киевом
Фото: АР
Кличко проведет встречи с представителями власти и деловых кругов США

Сегодня кандидат на должность мэра Киева Виталий Кличко отправился в США, где проведет встречи с конгрессменами и представителями деловых кругов.

Об этом сообщили в Центральном штабе Блока Кличко.

Команда Кличко будет обсуждать с американскими инвесторами реальные инвестиционные проекты в Киеве. Наиболее привлекательным для инвестирования секторами в Блоке Кличко считают внедрение высоких технологий, новейших систем управления транспортными сетями и развитие туристической инфраструктуры.

В программе визита предусмотрена встреча Кличко с бывшим мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани, который согласился быть советником кандидата в мэры Киева. Ожидается, что Джулиани и его команда помогут Кличко инновационными технологиями разрешение дорожно-транспортных проблем, обновление инженерных коммуникаций, улучшение системы управления городом.

В центральном штабе блока отметили, что Джулиани является одним из самых успешных мэров в США. Он имеет опыт внедрения курса на стремительный экономический рост Нью-Йорка и эффективного восстановления города после террористического нападения 11 сентября 2001 года.

Как сообщалось, Виталий Кличко утверждает, что в его команде есть профессионалы, хорошо знающие проблемы города.

Лидер Партии вольных демократов Михаил Бродский считает, что среди всех кандидатов на должность мэра Киева Виталий Кличко имеет наибольшие шансы на победу.

Президент Украины Виктор Ющенко выступает категорически против проведения досрочных выборов мэра Киева в два тура.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-СШАКличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии