UA
 

Кандидатов в мэры Киева уже 70

Корреспондент.net,  19 апреля 2008, 02:20
0
3624
Кандидатов в мэры Киева уже 70
Фото: Корреспондент
Киевлянам предстоит выбрать одного из 70 кандидатов

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала на должность председателя Киевгорсовета еще 9 человек, таким образом число кандидатов уже достигло 70.

В пятницу были зарегистрированы самовыдвиженцы: Виктор Мудрик, Сергей Кравченко, Валентин Скрипец, Станислав Иванов, Тарас Ващишин, Леонид Омельченко, Валерий Скрипский, Михаил Вулах и Василий Бабенюк.

Напомним, что на заседании в четверг теризбирком зарегистрировал кандидатами в мэры выдвиженцев Украинской национальной партии Анну Скрыпник, партии Совесть Украины Хачатура Хачатуряна, а также 11 самовыдвиженцев, фамилии которых мало известны общественности.

При этом теризбирком отказал в регистрации 25 претендентам на пост мэра, в том числе однофамильцу действующего мэра столицы Леонида Черновецкого - Андрея Черновецкого.

Кроме того, теризбирком зарегистрировал списки 6 партий и блоков для участия в выборах в Киевсовет: Социалистической партии Украины, Украинской народной партии, партии Экология и социальная защита, партии Совесть Украины, Зеленой экологической партии Украины Радуга и политической партии Евротурбота.

Таким образом, для участия в выборах депутатов Киевсовета зарегистрированы списки кандидатов от 34 партий и блоков.

Как сообщалось, кандидат в мэры Киева Егор Бенкендорф предлагает установить плату за въезд на территорию столицы иногородних машин.

Блок Леонида Черновецкого уверенно лидирует по результатам социологических опросов, проведенных за полтора месяца до выборов в Киеве.

Кандидат в мэры Киева Вадим Гладчук обещает ввести бесплатный проезд в метро в случае его избрания на эту должность.

По его мнению, это будет способствовать тому, чтобы киевляне отказались от дальнейшего приобретения собственных автомобилей и сделали свой выбор в пользу общественного транспорта.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: Выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии