UA
 

КГТИК зарегистрировала последнюю партию для участия в выборах в Киевсовет

Корреспондент.net,  22 апреля 2008, 22:11
0
41
КГТИК зарегистрировала последнюю партию для участия в выборах в Киевсовет
Фото: www.gorodkiev.com.ua
Выборы депутатов Киевсовета назначены на 25 мая

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 36 политическую партию – Украинскую партию - для участия во внеочередных выборах депутатов Киевсовета, назначенных на 25 мая.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании территориальной избирательной комиссии.

Как отметил секретарь КГТИК Юрий Лозовский, это последняя партия, зарегистрированная на эти выборы, пополнение перечня названий партий и блоков возможно лишь по решению суда.

Напомним, что 15 апреля Киевская территориальная избирательная комиссия завершила прием документов на регистрацию кандидатов в мэры Киева и в депутаты Киевского городского совета.Теризбирком продолжит рассматривать те документы на регистрацию, которые были поданы кандидатами до 14 апреля включительно, и по итогам их рассмотрения - принимать решение о регистрации или об отказе в регистрации.

По данным теризбиркома, было выдвинуто 142 претендента по пост мэра и кандидатов в депутаты Киевсовета от 51 партии и блока.

Комиссия должна принять решение о регистрации кандидата в мэры в течение 5 дней с момента поступления его документов, кандидатов в депутаты - в течение 3-х дней.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевсоветВыборыКГГА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии