UA
 

Станция Демеевская почти готова - Черновецкий

Корреспондент.net,  12 мая 2008, 14:48
0
120
Станция Демеевская почти готова - Черновецкий
Фото: dfaw.livejournal.com
Демеевская почти готова

Киевгорадминистрация заявила о том, что станция Демеевская, строящаяся в рамках продолжения Куреневско-Красноармейской линии метро в сторону жилого массива Теремки, уже почти готова.

Черновецкий лично проверил ход строительства станции метро Демеевская - первой станции метро в направлении жилого массива Теремки.

Согласно сообщению КГГА, на Демеевской уже смонтированы основные конструкции платформы, вестибюли, помещение для тяговой подстанции и блок технических помещений.

"Развитие метрополитена, открытие новых станций в каждом районе Киева - основной приоритет транспортной политики Блока Леонида Черновецкого. В этом году мы увеличили финансирование строительства метрополитена в пять раз", заявил мэр.

Уже до конца 2008 года откроются четыре новые станции метро: Демеевская, Васильковская, Голосеевская и Красный хутор. Также мы увеличили финансирование Подольско-Воскресенского мостового перехода, и уже до 2011 года по нему пойдут поезда метро к станциям Подольская, а также Радужная и Милославская на Троещине»,  сообщил Черновецкий.

«Наше первоочередное задание – в ближайшее время проложить линии метрополитена к жилым массивам Теремки, Троещина и Виноградарь. Мы прилагаем все усилия, чтобы на протяжении ближайших лет новые станции метро появились во всех районах Киева», отметил мэр.

Напомним, ранее директор предприятия Киевский метрополитен Петр Мирошников пообещал открыть ко Дню Киева новую станцию - Красный Хутор на Сырецко-Печерской линии.

По материалам: УНИАНЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: КиевЧерновецкийМетрополитенметро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии