UA
 

В Киеве запретили работу 22 аттракционов

Корреспондент.net,  13 мая 2008, 12:16
0
68
В Киеве запретили работу 22 аттракционов
Фото: Фото с сайта Тurizm.lib.ru
В Киеве запретили работу 22 аттракционов

Прокуратура Киева по предварительным результатам проверки запретила эксплуатацию 22 аттракционов.

В частности, в Голосеевском парке культуры и отдыха Рыльского закрыто 8 аттракционов, а в парке культуры и отдыха Победа - 7, решается вопрос относительно остановки еще 5 в парке культуры и отдыха Партизанской славы.

С начала апреля 2008 по поручению прокуратуры Киева свыше 80 единиц аттракционной техники, из них 56 аттракционов повышенной опасности, в Центральном парке культуры и отдыха, Голосеевском парке культуры и отдыха Рыльского, парке культуры и отдыха Победа, Партизанская слава, ООО Парк Нивки и в других.

В ходе проверки контролирующими органами выявлены многочисленные нарушения. В частности, у некоторых субъектов хозяйствования, которые осуществляют эксплуатацию стационарных, передвижных и мобильных аттракционов в Киеве, отсутствуют разрешения на эксплуатацию аттракционов, у других нет результатов экспертного обследования аттракционов по окончании назначенного срока их эксплуатации.

Напомним, что 9 мая около 21:30 в парке Дружба рядом с кварталом Ватутино в Луганске произошло падение карусели, в результате чего двое человек погибли, восемь получили ранения.

6 мая в Кременчуге на аттракционе Колесо обозрения более получаса просидели двое посетителей, о которых забыл билетер. 

11 апреля умерла студентка со Львова Ольга Жагаляк, которая во вторник, 8 апреля, выпала из аттракциона в парке Горького в Харькове.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии