UA
 

Активисты Сохраним старый Киев захватили кран на скандальной стройке

Корреспондент.net,  15 мая 2008, 09:50
0
88
Активисты Сохраним старый Киев захватили кран на скандальной стройке
Фото: Фото с сайта сообщеста Сохраним старый Киев
Активисты Сохрани старый Киев захватили кран на скандальной стройке

Сегодня активисты инициативной группы Сохраним старый Киев в 9:30 утра проникли на площадку стройки под Аскольдовой могилой и приковали себя к строительному крану.

На данный момент, как сообщили Корреспондент.net активисты движения, они "буквально висят на кране с помощью альпинистского снаряжения".  

Строители пока не предпринимают каких-либо действий.

Акцией группа Сохрани старый  Киев пытается привлечь внимание к необходимости остановить высотную стройку по адресу улица Мазепы, 11а.

Ранее активисты блокировали строительство высотки на Пейзажной аллее. В результате акции Леонид Черновецкий пообещал распорядиться прекратить действие незаконных решений Киевсовета предыдущего созыва о строительстве на территории Октябрьской больницы и на Пейзажной аллее.

17 марта сотрудники правоохранительных органов применили силу к участникам акцим протеста против строительства высотного жилого дома на территории Октябрьской больницы Киева.

В конце марта в центре Киева открылся памятник Дерибану в знак протеста против спорных застроек города.

Напомним, что 2 февраля активисты общественной инициативной группы Сохрани старый Киев устроили Повстанческий субботник на пересечении Пейзажной аллеи и Десятинного переулка.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Недвижимостьпреступлениямитингпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии