UA
 

В Киеве задержаны распространители листовок За Украину без Ющенко

Корреспондент.net,  25 мая 2008, 18:59
0
11
В Киеве задержаны распространители листовок За Украину без Ющенко
Фото: Фото Николая Лазаренко
В столице сорвалась акция За Украину без Ющенко

Сегодня около 14:00 в Киеве, в районе метро Берестейская, сотрудники МВД задержали активистов партии Великая Украина, которые раздавали листовки с заголовком За Украину без Ющенко.

Как сообщили представители партии, без каких-либо объяснений сотрудники милиции изъяли тираж листовок и доставили задержанных в Соломенское районное отделение милиции.

По требованию юриста партии предоставить информацию о том, на каком основании изъяты листовки и задержаны люди, которые их раздавали, никаких объяснений в МВД не дали.

Кроме того, правоохранители отказались показать представителям партии свои документы, назвать имена и должности. Как сообщили в партии, по состоянию на 15:00 это уже третий подобный случай.

25 мая 2008 года партия начала кампанию За Украину без Ющенко!, целью которой является проведение досрочных выборов Президента Украины.

Активисты намерены распространить 25 мая в столице 200 тысяч упомянутых листовок и провести опрос среди киевлян на выходе из избирательных участков относительно их отношения к инициативе партии Великая Украина.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Ющенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии