UA
 

Комитет избирателей заявил о возможности повторных выборов в Киеве

Корреспондент.net,  26 мая 2008, 11:52
0
18
Комитет избирателей заявил о возможности повторных выборов в Киеве
Фото: Фото Олега Батрака/ 15 минут
Комитет избирателей заявил о возможности повторных выборов в Киеве

В Комитете избирателей Украины не исключают, что судебные органы могут принять политико-правовое решение о назначении повторных выборов в Киеве.

Как сообщил сегодня председатель правления КИУ Игорь Попов, такое решение может быть принято судом лишь при условии, что политические силы, которые проиграли на выборах в Киеве, будут консолидировать свои усилия в намерении признать выборы недействительными и назначить новые выборы в столице. Хотя в КИУ считают, что реальных правовых оснований для отмены выборов не существует.

Также в Комитете спрогнозировали, что после окончательного подсчета голосов результаты выборов не будут значительно отличаться от результатов exit-poll, и прибавили, что доверяют результатам двух exit-poll, результаты которых были обнародованы вчера после закрытия избирательных участков.

Ранее первый зампредседателя ЦИК заявил о том, что, согласно с законодательством, рассматривать в судебном порядке результаты выборов в Киеве может только Окружной административный суд Киева.

Как сообщалось, на данный момент теризбирком подсчитал результаты голосования по выборам мэра на 354 участках, а по выборым в Киевсовет - на 351 участке из 1026. Лидирует Леонид Черновецкий и его политсила.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевВыборыКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии