UA
 

В Киеве создадут аналог 911

Корреспондент.net,  31 мая 2008, 11:38
0
17
В Киеве создадут аналог 911
Фото: Фото с pics.technopolis.ru
Скоро в Киеве будет аналог 911

В Киеве будет создан общегородской информационный центр реагирования на тревожные вызовы и чрезвычайные происшествия, аварии природного или техногенного характера.

В городской государственной администрации, центр будет создан в соответствии с распоряжением Киевского городского председателя Леонида Черновецкого.

Как сообщили в КГГА, для организации такого центра необходимо интегрировать общегосударственную и региональную систему оповещения и предоставления неотложной помощи гражданам, наладить сотрудничество всех служб экстренной помощи.

Главными задачами Единой системы оперативно-диспетчерского управления в чрезвычайных ситуациях в Киеве ЕСОДУ являются создание службы, объединенной в одну систему из более сорока диспетчерских пунктов различного подчинения и ведение координации работ по предоставлению помощи населению при решении коммунально-бытовых проблем.

Для создания эффективно действующего информационного центра городские власти хотят изучить и внедрить лучший зарубежный опыт деятельности аналогичных служб.

Также обещают  внедрить самое современное программное обеспечение и информационные технологии в работу центра.

На сегодня, уже достигнута договоренность с ОАО Укртелеком о выделении необходимого номера типа 911 или 112.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевЧерновецкийтелефон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии