UA
 

Вблизи Андреевского спуска в Киеве горит склад одежды

Корреспондент.net,  2 июля 2008, 18:40
0
22
Вблизи Андреевского спуска в Киеве горит склад одежды
Фото: maps.yandex.ua
Склад одежды горит в Киеве

Неподалеку от Андреевского спуска, на улице Боричев Ток, 35, горят складские помещения площадью 250 метров квадратных метров, которые арендует частное предприятие.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в городе Киеве, пожар возник на складах, которые принадлежали столичной швейной фабрике Юность и были сданы в аренду частному предприятию Андреевская плаза.

Пламенем охвачены 250 квадратных метров складских площадей, в которых, по некоторой информации, хранилась школьная форма.

Как сообщили в Центре связей с общественностью Главного управления МВД в Киеве, сигнал о пожаре поступил в 18:12.

По информации ЦСО, пожару присвоен повышенный ранг сложности.

Из-за пробок на дорогах пожарные автомобили не могут оперативно добраться до места происшествия. Ликвидация пожара началась в 18:28. Сейчас здесь работают 8 пожарных подразделений, но основные автомобили еще находятся в пути из-за пробок.

Кроме того, ситуацию с гашением пожара осложняет отсутствие необходимого давления в стационарных пожарных гидрантах.

В то же время в ЦСО заверяют, что пожар не представляет угрозы историческим памятникам, расположенным на Андреевском спуске.

Задымленность воздуха ощущается даже возле Украинского дома, что на Европейской площади. Андреевская церковь и расположенные рядом с ней здания окутаны завесой густого дыма, который распространяется ветром.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевМЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии