UA
 

Киев получит больше миллиона евро на дорожные нужды

Корреспондент.net,  24 июля 2008, 07:47
0
10
Киев получит больше миллиона евро на дорожные нужды
Фото: 15 минут
Киев получит кредит на развитие дорог

Европейский банк реконструкции и развития выделит на развитие Киевавтодора и Киевдорсервиса больше миллиона евро кредитов, пишет ежедневная утренняя газета 15 минут.

Как отмечает газета, львиная доля достанется Киевдорсервису. Предприятие собирается потратить порядка миллиона евро на разработку системы активного управления транспортом и еще ?120 тысяч – на разработку стратегии парковки.

Киевавтодор же получит ?207 тысяч на разработку обоснования строительства тоннеля под Днепром. При этом в предприятие надеются получить еще дополнительные 11,5 млн грн на строительство развязок возле станций метро Днепр и Почтовая площадь.

Деньги будут выделять частями: первый транш Киевавтодору – в сентябре-октябре, а Киевдорсервису – под конец года или в начале 2009.

Напомним, в минувшую субботу было открыто движение на отремонтированном участке автомобильной дороги Киев-Чоп от города Броды до города Стрый во Львовской области. Этот участок дороги отремонтирован в рамках второго этапа проекта кредитного соглашения между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития.

По материалам: 15 хвилин
ТЕГИ: кредитыКиевтранспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии