UA
 

Чем будет заниматься Варфоломей І сегодня

Корреспондент.net,  26 июля 2008, 09:03
0
19
Чем будет заниматься Варфоломей І сегодня
Фото: Reuters
В Киеве продолжаются мероприятия по поводу 1020-летия Крещения

В соответствии с программой общегосударственных мероприятий, сегодня, в 11:00 начнутся торжественные мероприятия на Софийской площади.

С 13:30 до 14:00 состоится панихида по умершим от голода 1932-1933 годов с участием Президента Украины Виктора Ющенко. Панихиду отслужат Вселенский патриарх Варфоломей I и представители православных Церквей мира.

После этого, в 16:30 в Центре делового и культурного сотрудничества Украинский дом состоится торжественное открытие галереи портретов выдающихся деятелей Украины, презентация юбилейных монет и погашение почтовых марок.

Кроме того, по информации пресс-службы Президента, в 17:45 в здании Секретариата Президент Украины и Вселенский Патриарх проведут встречу с руководителями делегаций зарубежных церквей.

Вечером, в 20:00 в Национальном заповеднике София Киевская будет проводиться Торжественный прием от имени Президента Украины и Вселенского Патриарха Варфоломея I.

Как сообщалось, вчера, 25 июля, для празднования 1020-летия Крещения Руси в Украину прибыл Вселенский патриарх Варфоломей І. Вчера вечером Виктор Ющенко с супругой Екатериной Ющенко приняли участие в вечерней литургии в Софийском соборе, которую отслужил Вселенский патриарх Варфоломей І.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Ющенкоцерковь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии