UA
 

В Киеве реконструируют два старейших фонтана

Корреспондент.net,  18 августа 2008, 16:20
0
17
В Киеве реконструируют два старейших фонтана
Фото: almanach-litera.aine.pl
В Киеве реконструируют фонтаны, запущенные еще в конце 80-х

В следующем году ОАО АК Киевводоканал реконструирует два самых старых фонтана, которые находятся на балансе предприятия: на Крещатике и Большой Васильковской.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

В 2009 году запланировано осуществить капитальный ремонт фонтана Крещатик на Крещатике, 23-27 (год введения в эксплуатацию - 1987) и фонтана по улице Большой Васильковской, 119/121 (год введения в эксплуатацию - 1989).

В ходе реконструкции будут заменены гранитные плиты в чашах фонтанов, системы коллекторов, водоводы и электро-насосное оборудование.

Отметим, в парке у одного из фонтанов, на улице Большой Васильковской, киевские власти до 22 августа обязались установить памятник Георгию Гонгадзе и погибшим при выполнении своей работы журналистам.

На данный момент на балансе ОАО АК Киевводоканал находятся: Большой фонтан, 6 малых фонтанов, фонтан Водяная пуля, фонтан Каскадный, фонтан Основатели Киева - все на Майдане Незалежности; фонтаны акватории Русановского пролива р. Днепр, а также вышеупомянутые фонтаны Крещатик на ул. Крещатик, 23-27 и фонтан по ул. Большой Васильковской, 119/121.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКГГА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии