UA
 

Сегодня вечером пройдет генеральная репетиция военного парада

Корреспондент.net,  21 августа 2008, 10:47
0
30
Сегодня вечером пройдет генеральная репетиция военного парада
Фото: Reuters
Сегодня на Майдане будут танки

Сегодня, 21 августа, в 20:00 на Крещатике пройдет генеральная репетиция парада войск по случаю 17-летия Независимости Украины

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в 10:00 24 августа на Майдане Незалежности начнется военный парад. Кроме того запланирован артиллерийский салют десятью залпами пушек во время поднятия Государственного флага Украины с огневой позиции, расположенной на Трухановом острове.

  • ВИДЕО: Киевляне приветствуют танки
  • ВИДЕО: План празднования Дня Независимости
  • ВИДЕО: Одеть памятник ко Дню Независимости
  • Кроме того, в 22:00 состоятся праздничные фейерверки двадцатью залпами салютных установок в столице Украины городе-герое Киеве, в городах-героях Севастополе, Одессе, Керчи, а также в городах Виннице, Львове, Житомире, Ровно и Днепропетровске.

    По информации Минобороны, в целом в параде войск примут участие 19 парадных расчетов, 144 единицы вооружения и военной техники в составе механизированной колонны, 8 вертолетов и 22 самолета.

    Для проведения парада в составе механизированной колонны определены по одной механизированной роте на БТР-80, БМП-1 Шквал и БМП-2 общим количеством в 30 машин.

    Кроме того, в параде примет участие танковая рота на Т-64 БМ Булат (10 танков), парашютно-десантная рота на БМД-2 (10 единиц) по одной самоходно-артиллерийской батарее на 2С1 Гвоздика, 2С3 Акация, батареи реактивных систем залпового огня Град, Ураган и Смерч, батарея зенитно-пушечного ракетного комплекса Тунгуска, батарея зенитно-ракетного комплекса Оса, отдельный зенитный ракетный дивизион Бук-М1, ракетные дивизионы С-200В Вега и С-300ПС.

    Кроме того, планируется участие аэромобильной роты на 10 автомобилях Hammer и УАЗ-469.

    Как сообщается, в составе воздушной колонны над центральной частью Киева готовятся пролететь самолет-разведчик Су-24МР и 3 бомбардировщика Су-24М, 6 истребителей МИГ-29, 6 истребителей Су-27, 4 штурмовика Су-25, самолет транспортной авиации Ил-76, самолет транспортной авиации Ан-26, звенья вертолетов Ми-8 и Ми-24.

    Общая численность военнослужащих, которые будут принимать участие в подготовке и проведении парада войск по случаю 17-й годовщины Независимости Украины, - свыше шести тысяч.

    Как сообщалось, в связи с проведением генеральной репетиции военного парада 21 августа и, возможно, 22 августа с 16:30 до 23:00 будет ограничено движение транспорта в центре Киева.

    Корреспондент.net

    ТЕГИ: армия и вооружениеКиевМинобороны
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии