UA
 

Крещатик не будут ремонтировать после проезда танков

Корреспондент.net,  29 августа 2008, 13:26
0
35
Крещатик не будут ремонтировать после проезда танков
Фото: АР
Танки не повредили дорожное покрытие на Крещатике

Корпорация Киевавтодор заявила об отсутствии необходимости ремонта асфальтового покрытия проезжей части улицы Крещатик после парада военной техники, который состоялся по случаю Дня Независимости 24 августа.

После парада Киевавтодор провел обследование улиц, по которым проехала военная техника при подготовке и проведении парада.

Обследование установило, что разрушения слоев асфальтобетонного покрытия на улицах отсутствуют, хотя на Крещатике выявлены незначительные локальные повреждения от гусеничной техники верхнего слоя асфальта глубиной 1-2 миллиметра.

Так как гусеницы танков и артиллерийских установок были защищены полимерными накладками, то их проезд существенно не повлиял на состояние покрытия дорог.

Кроме того, по данным Киевавтодора, нагрузка от военной техники не превысила расчетную проектную нагрузку на конструкции подземных пешеходных переходов.

Напомним, 24 августа в Киеве прошел парад войск по случаю 17-й годовщины Независимости Украины, в котором приняла участие тяжелая техника, в том числе танки и БТРы.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: армия и вооружениеКиевтранспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии